Премьер Крыма принял присягу у батальона спецназа Вооруженных Сил автономии

По поступающей информации от премьера АР Крым Сергея Аксенова, силами самообороны Крыма обеспечивается высокий уровень безопасности в автономии. Не позднее чем сегодня, 10.03.2014 года, на блокпосту при въезде в Симферополь задержали двух агрессивно настроенных правосекторовцев, на данный момент они находятся в местном отделении милиции. Так же отрядами самообороны Крыма контролируются аэропорты и вообще въезды на территорию Крыма.
Виду того, что на территории полуострова много групп, имеющих оружие и не известно кому подчиняющихся, на сессии правительства было принято решение наделить Аксенова полномочиями главкома вооруженных сил Крыма и начать эти самые силы формировать и упорядочивать. Предположительно к дате референдума численность как такового армейского подразделения силовиков, вез учета других структур достигнет 1,5 тыс. чел. 
На настоящий момент уже свыше 180 активистов вошли в состав армии Крыма и принесли присягу на верность крымскому народу. Так же присягу дал и батальон войск специального назначения ВС Крыма. В случае принятия на референдуме решения о включении Крыма в субъекты РФ все украинские военные или должны принести присягу властям республики, или покинуть территорию полуострова.

загрузка...

Коротко

Показать все новости