ОБСЕ получила приглашение прислать наблюдателей в Крым на референдум

По сообщениям из парламента Крыма сегодня минувшим днем, 10.03.2014 года, Швейцарии, как стране председатель ОБСЕ, властями Крыма было направлено приглашение в котором говорилось о возможности принять наблюдателей от данной организации на время проведения народного референдума о дальнейшей судьбе полуострова.
Параллельно приглашение направили и в Бюро отвечающее за демократические институты и права человека.
Официальный ответ Швейцарии пока не получен.
Стоит отметить, что военных наблюдателей из ОБСЕ, направившихся в Крым для отслеживания ситуации, вежливо выдворили с территории автономии, мотивируя это тем, что в преддверии важного для крымского народа шага к волеизъявлению, абсолютно нет необходимость в неверной информации и оценке происходящего. На протяжении нескольких дней наблюдатели ОБСЕ безуспешно пытаются проникнуть на территорию АР Крым.
Между тем от ОБСЕ поступает информация, что приглашение им не присылали, а даже если и пришлют, то ни каких наблюдателей не будет, ввиду того подобные приглашение может рассылать только страна - член организации.
Новая киевская верхушка совместно с Америкой и Западными странами так же грозиться не признавать результатов народного голосования, складывается впечатления, что руководство стран позабыло свои собственные демократические устои ради которых и была, по расхожему мнению, организованна смена власти.
загрузка...

Коротко

Показать все новости