Зарплаты за 2015 год работники ГХК «Бор» получили в полном объеме

В продолжение новости о забастовке рабочих на предприятии «Бор», которое является градообразующим для Дальнегорска, идет сообщение о частичном погашении задолженности по заработной плате.

С таким заявлением выступили краевые власти. По их словам выплачено более 20 миллионов из 38 «долговых» и завод снова начал свою работу в обычном режиме. Грядущая процедура банкротства предприятия и уведомление о сокращении штата (увольнении всего штата сотрудников) также не добавляет оптимизма представителям трудового коллектива. Однако и здесь власти успокаивают – на месте ликвидируемого будет создано новое предприятие «Дальнегорский ГОК», которое в данный момент проходит процедуру регистрации, после чего все нынешние сотрудники «Бора» будут трудоустроены на новом заводе.

В планах области не значится ликвидация градообразующих предприятий. Наоборот, собираются провести небольшую модернизацию производства, сохранить, а в перспективе, и увеличить производство боросодержащих солей. Также разрабатываются новые виды продукции, которые найдут свое применение в шинном производстве.


загрузка...

Коротко

Показать все новости