Еще одно ключевое предприятие Приморья доработалось до банкротства

В очередной раз «эффективный менеджмент» доводит градообразующее, ключевое предприятие региона до банкротства. На сей раз речь идет о «Дальполиметалле», ранее «успешно освоили» дальнегорский «Бор».

Все началось с того, что сотрудники успешной, казалось бы, компании, которая год от года наращивала объемы добычи, переработки и отправки заказчику цинкового и свинцового концентратов, стали получать «урезанную» зарплату. Хотя сырье, производимое «Дальполиметаллом», поставляется в Японию и Южную Корею - то есть выручка за поставленную продукцию идет в валюте (к примеру, весь произведенный в 2014 году концентрат ушел в указанные страны). Несмотря на это, с декабря прошлого года сотрудники предприятия стали получать меньше, после чего они обратили в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобами.

Также предприятием заинтересовались сотрудники налоговой службы, поскольку компания оказалась не в состоянии уплатить более 300 миллионов «страховых» рублей. В данный момент введено временное управление предприятием, начата процедура банкротства. Первое судебное заседание по процедуре уже назначено – оно состоится 10 августа.


загрузка...

Коротко

Показать все новости