Управление Нацбанка Украины в Донецкой области приостановило работу

По сообщениям пресс-центра, Нацбонк Украины приостановил свою деятельность на территории Донецкой обл. Как поясняют в управлении банка, причиной послужили действия так называемых \"террористических групп\".
Как сообщает НБУ, на территории Донецкой области существовала угроза жизни сотрудников банка и именно по этой причине приняли решение их эвакуировать. Также руководства банка предупреждает, что в подобной ситуации могут быть перебои в социальных выплатах.
Стоит напомнить о том, что 11 мая практически 90% населения Донецкой обл. поддержали идею независимости региона. Также стоит отметить, что проведение народного выбора сопровождалось активными действиями украинских военных, проводящих широкомасштабную операцию по подавлению народного недовольства действующими властями.
Помимо этого, от руководства ДНР поступала информация о том, что они намереваются обратиться к России за признанием своей независимости. В Министерстве иностранных дел России заявили о том, что такой запрос к ним пока не поступал.
загрузка...

Коротко

Показать все новости