ЕС может ввести новые санкции против России 27 мая

Представители Евросоюза подготавливают новый проект по санкционному давлению на Российскую Федерацию, который будет вынесен на обсуждения главам стран-участниц. На этот раз санкции предположительно будут касаться нефтегазового сектора, помимо этого рассматривается вопрос об ограничении доступа к рынку капиталов и прекращение поставок из РФ икры и пушнины.
Обсуждать новый виток санкций участники Евросоюза намерены в будущий вторник в Брюсселе. Стоит отметить, что по задумке авторов новые санкции будут иметь три этапа и степень их применения будет находиться в прямой зависимости от ситуации.
Самая первая стадия затронет поставки из России  предметов роскоши, таких как икра, бриллианты, водка, драгметаллы и меха.
В дальнейшем ЕС введет запрет на доступ к рынку капиталов, предположительный запрет на вливание денег в Российскую Федерацию, строгая регламентация всех российских активов, имеющихся в компаниях Европы. А на последней стадии санкций будет веден абсолютный запрет на поставку из России нефти и газа.
загрузка...

Коротко

Показать все новости