Жителям Хабаровска в грядущем году пенсия будет начисляться по балловой системе

По новой системе с начала следующего года будут начисляться пенсионные выплаты жителям Хабаровска и его района. Теперь в период всего трудового стажа необходимо зарабатывать баллы, которые в последующем будут влиять на расчет пенсии.
Для обсуждения новой пенсионной реформы в Хабаровск съехалось большое количество чиновников в данном вопросе из столицы. В результате они приняли решение ввести в действие новшество и теперь, дабы иметь возможность претендовать на выплату пенсии, необходимо отработать пять лет. В дальнейшем этот период времени планируется увеличить в три раза.
В интервью Пудов Андрей, занимающий пост министра труда и защиты социального характера населения обосновал данное решение. Стало ясно, что новая реформа направлена на справедливую выплату пенсии, которая будет пропорциональна заработной плате. В результате, при достижении пенсионного возраста она будет на несколько порядков выше.
В результате расчетов, за стаж в тридцать лет человек может накопить полторы сотни баллов, что увеличивает размер выплаты.



загрузка...

Коротко

Показать все новости