Украинское ТВ задерживает оплаты российскому за шоу и сериалы

Крайне сложная ситуация складывается на рынке украинских масс-медиа, что не может не вызывать беспокойство у российских производителей телеконтента.  как сообщает российская сторона, украинское телевидение  допускает задержки по оплате за уже купленный контент, начиная еще с декабря минувшего года.
К тому же украинская сторона  выдвигает требования в предоставлении не только рассрочки на оплату российских телевизионных проектов, но и ощутимые скидки на еще только запланированные к покупке  программы. стоит отметить, что подобные требования звучат практически повсеместно, что наталкивает на мысль о сговоре. 
Украина является одним из самых крупных потребителей российского телеконтента, ввиду этого снижение продаж на украинском рынке телепередач крайне негативно отражается на российских компаниях. Для некоторых украинский рынок составляет основную долю доходов. По итогам прошлого года, Украиной были закуплены права на показ теле шоу и передач производства российских ресурсов на сумму от 300 до 300 млн $.
загрузка...

Коротко

Показать все новости