Samsung купит разработчика «умного дома» SmartThings

Южнокорейская компания Samsung купила компанию разработчика аксессуаров для умных жилищ-SmartThings, сообщает издание The New York Times.
Компании не стали комментировать финансовые аспекты сделки.
По мнению экспертов, азиатская компания могла потратить на покупку SmartThings $200 миллионов.

SmartThings-это стартап который начал свою работу в 2012 году. Изначально проект был краудфандингом на сервисе Kickstarter. Самый ходовой комплект оборудования который предлагает своим клиентам компании стоит 330 доллара. За эти деньги покупатель получит сенсоры которые подкачаются к бытовым электроприборам, и к интернет-маршрутизатору. Контролировать и следить за работой техники можно с помощью специального приложения которое можно скачать на гаджеты работающие на платформах Android или iOS.

Благодаря сделке Samsung сможет конкурировать в сегменте технологий для «умного» дома с Apple и Google, говорится в статье. Ранее Google купил компанию Nest за $3,2 млрд, а Apple представила проект HomeKit.
Главый офис SmartThings, находится в Вашингтоне, но после присоединения к Samsung будет перенесен в Пало-Альто и станет частью открытого инновационного центра южнокорейской компании.
загрузка...

Коротко

Показать все новости