Apple запустила новый сервис для удаления номеров из базы iMessage

Американский производитель Apple выпустил сервис для отключения телефона от услуг iMessage, сообщает портал Lenta.ru,указывая в качестве источника информации данные размещенные на сайте корпорации.
С помощью сервиса владелец смартфона, который переходит с гаджетов от Apple на модели других производителей отключить свой телефон от сервиса iMessage, не обращаясь в сервисный центр. Отключение производится через портал, для этого необходимо ввести свой номер телефона. Затем на данный номер будет отправлено сообщение с в котором будет иметься код подтверждения, для ввода того на сайте в определенную форму.
До этого поступали сообщение о том, что пользователи, сменившие электронику Apple на гаджеты прочих компаний иногда не получали SMS от абонентов которые проводят отправку сообщений яблочных гаджетов, поскольку система отправляет их путем приложения iMessage, которое работает лишь на устройствах под управлением платформы iOS. В свою очередь пользователю, который отправил текстовое сообщение не приходит не какого уведомления о том, что его сообщение не доставлено до адресата, так же сама система не проводит повторной отправки сообщения через сотовую сеть оператора связи.
загрузка...

Коротко

Показать все новости