Радикалы с арматурой и битами нападали на безоружных людей в Донецке

Минувшим вечером, в четверг, при столкновении двух противоположно настроенных групп активистов в Донецке погиб человек. Примерно десять пострадавших госпитализировано. Точное число жертв пока не известно, стоит отметить, что многие пострадавшие за помощью не обращаются.
На донецкой площади им. Ленина практически одновременно проходили демонстрации как пророссийски настроенных граждан, так и приверженцев евроинтеграции под лозунгом \"За единую Украину\". Агрессивные настроения начались практически сразу после завершения собраний, хотя собравшихся и разделял кордон милиции, от столкновений это не уберегло.
По словам присутствующих драку затеяли радикалы у которых при себе оказались куски арматуры и дубинки. Но данная информация пока не нашла официального подтверждения. С обеих сторон участвовали несколько сот человек и сама по себе стычка довольно быстро прекратилась.
Что послужило причиной смерти пострадавшего пока не уточняется, стоит отметить, что это первый погибший человек за пределами Киева в ходе политических волнений
загрузка...

Коротко

Показать все новости