Темиргалиев: Крым за полтора месяца решит проблемы с энергопоставками

Рустам Темиргалиев, занимающий пост вице-премьера Крыма, сделал официальное заявление в котором говориться о том, что полуостров не имеет задолженности за электроэнергию перед Украиной, а уменьшение последней объемов поставки электричества ни что иное как попытка шантажа.
На данный момент известно о том, что \"Укрэнерго\" в двое уменьшила поставки электрической энергии в Крым, ввиду чего на полуострове проходят вынужденные веерные отключения света на объектах. Причиной подобной ситуации называется авария на двух ЛЕП, пролегающих между Крымом и Украиной.
По словам Темиргалиева подобное развитие событий и попытки шантажа РФ Киевом по средством Крыма были предусмотрены и ни чего катастрофического в этом нет. Выработан план действий и меры по ликвидации сложившихся проблемных обстоятельств. Ориентировочный срок нормализации всех систем 1,5 месяца. Все понимали, что переход в состав России не обойдется без провокаций со стороны Украины и работы по снижению предполагаемых потерь с ними связанных уже активно проводятся.
загрузка...

Коротко

Показать все новости