Руководитель «Хабаровсккрайгаза» требует погасить задолженность за предыдущий отопительный сезон

С существенным опозданием было запущено отопление в домах, расположенных на нескольких поселках, что было вызвано существенными нарушениями со стороны начальника ОАО «Хабаровсккрайгаз».
Правоохранительные органы привлекли к ответственности генерального руководителя ОАО «Хабаровсккрайгаз», которые принял самовольное решение не подавать отопление в поселки, имеющие задолженность за предоставление данного вида услуг по результатам прошлого отопительного сезона. В результате этого не начался отопительный сезон в нескольких пунктах населенного типа, а именно в Лазареве Николаевского района и Эльбане Амурского района.
Как стало известно немного позже, руководитель предприятия отказался подавать в помещения котельных этих поселков газ. Обосновывает это тем, что долг по предоставленным услугам около полутора миллионов российских рублей, чем принесло существенный финансовый урон предприятию. Подавать тепло в жилые здания и учебные заведения данного района он соглашается только после оплаты задолженности или полной ее реструктуризации.
загрузка...

Коротко

Показать все новости