ФАС требует от «Яндекса» убрать рекламу азартных игр, готовится дело

ФАС сделало предписание интернет-компании \"Яндекс\" прекратить рекламу сервисов, на которых присутствуют азартные игры и быть готовому к возбуждения уголовного дела против IT-компании. Такая информация сообщается в пресс-службе ведомства. 

Как заявляет служба , несмотря на ограничения доступа к азартным играм пользователей интернета и их рекламе в сети, в поисковом сервисе \"Яндекс\" в июне этого года была представлена реклама покерных сервисов.
Таким образом поисковая система фактически предоставляла пользователям из России свободный доступ к участию в размещенных на интернет-портлах азартных играх, что является нарушением законодательства РФ.

О факте нарушения в ФАС сообщил пользователь поисковика от Яндекс. По сообщению ФАС, при вводе слов \"покер\" в поисковом окне \"Яндекс\", пользователю выдавались ссылки с пометкой \"реклама\", в котором были размещены три объявления с приглашением принять участие в покере: \"Покер онлайн бесплатно\", \"Покер на Full Tilt Poker.net\", \"PokerStars: Крупнейший покер рум. Пройдя по этим ссылкам, пользователь попадал на ресурсы, где мог принять участие в в азартных играх.

загрузка...

Коротко

Показать все новости