Уличный шум во время сна негативно влияет на здоровье человека

Ученые из Великобритании совершили эксперементы, доказывающее,что повышенный уровень шума окружающей среды крайне оказывает плохое влияние на здоровье человека.

Специалисты провели исследование проходящих в организме человека процессов во сне.
Результаты экспериментов позволяют сделать определенный вывод касающегося напрямую зависит от окружающей его обстановки.

Чем окружение человека пребывающего во сне спокойнее – тем лучшее чувствует себя человек, засыпая, тем крепче он спит и тем выше вероятность того что во время сна он сможет восстановить свои силы и утром проснется бодрым, без физического дискомфорта.

Одним из главных факторов хорошего и здорового сна является уровень уличного шума.
Ученые подсчитали, что увеличение уровня шумовых звукво на 10 дцбл приводит к возможности заболеванием гипертонии на 15%.
В зонах особого риска находятся люди, живущие в районах, расположенных рядом с источниками постоянного шума:аэропортов ,жд перегонов и крупны авто-дорог. 

Специалисты предупреждают, что во время взлета самолета или езде автомобиля на большой скорости образуется шумовые волны сильнее 35 дбц.
. При увеличении и показателей шума до 70-100 дцбл наш организм сотрясает острый шок. Если такие подобные шумовые происшествий часто повторяются у человека появляется риск получения глухоты и обострения различных хронических болячек
загрузка...

Коротко

Показать все новости