Специальная камера снимет процесс разрушения космического корабля

Специалисты работающие в Европейском космическом агентстве планируют наблюдать за процессом сгорания космического корабля ATV ,пользуясь для этого специальной камерой,с целью получения необходимых им данных.
По планам ученых аппарат ведущий съемку расположат в капсуле, устойчивой к высоким температурам.

Камеру прикрепят к корпусу корабля до его последнего старта и заснимет внутренние процессы проходящие в корабле во время разрушения в течение 20 секунд. Информация будет передана на орбитальные спутники. 
Разрушение корабля будет происходить предположительно на уровне семидесяти-восьмидесяти км над уровнем земли, а объект в котором будет располагаться камера будет двигаться к Земле со скоростью в семь км/с. В процессе падение капсула создаст вокруг себя высокотемпературную плазму .
На высоте примерно в 40 км процесс плазма прекратит свое существование и капсула с камерой будет обнаружена спутниками группы «Иридиум»

ATV (Automated Transfer Vehicle) грузовой автоматический космический корабль, используемый для доставки оборудования и продовольствия на МКС.Начало использования подобных аппаратов пришлось на 2008 год, заключительный старт судна данной серии планируют уже в следующем году.
загрузка...

Коротко

Показать все новости