Ученые: Телепортация станет реальностью в ближайшие 20 лет

Истории фентезийных романов и фильмов могут стать реальностью благодаря работе российских и словацких физиков, разработавших систему, позволяющую передавать частицы на некоторое расстояние, при этом все их свойства сохраняются. Исследователи, Сергей Филипов и Марио Зиман, с уверенностью заявляют, что это первые шаги по освоению телепортации. Вот только о полноценном ее использовании можно будет говорить не ранее чем через несколько десятилетий.

Задачу, определенную для себя молодыми специалистами, очень долго не мог решить ни кто. Но у них получилось из одной точки в другую передать основные свойства, присущие атому. Данный научный прорыв дает надежду на то, что телепортация станет реальностью. Исходя из того, что есть возможность передачи свойств, присущих одному атому, следовательно, есть способ передавать намного более крупные предметы.

В настоящее время перед физиками стоит необходимость преодоления квантовой запутанности, препятствующей в установлении связей между частицами именно в том порядке, который был до передачи. Но ученый мир не выказывает ни каких сомнений в успехе, считая, что решение данной задачи всего лишь дело времени и желания самих исследователей.
загрузка...

Коротко

Показать все новости