Наркоторговца из Москвы смогли задержать под Минском

На территории Минской области был арестован наркодилер вместе с героином, который должен был быть распространен в Белоруссии. 

Татьяна Белоног, являющаяся официальным представителем УСК в понедельник рассказала агентству «Интерфакс-Запад» о том, что был пойман мужчина, которому исполнилось 41 год. Это было сделано во время операции, предназначенной пресечению наркопоставок с российской территории на белорусскую. 

Также она сказала, что этот мужчина был задержан на трассе «Брест-Минск-граница России». Автомобиль, которым он управлял – Аудио-100. У него изъято более, чем 24,4 г героина. Занялся этим уголовным расследованием Борисовский райотдел СК. Задержанный проживает в Столбцовском районе, где занимался индивидуальным предпринимательством.

Уже есть и некоторые данные: задержанный раздобыл наркотики, подпадающие под категорию наиболее опасные, в столице России, а 26.02. 2014 года перевозил их в Беларусь, чтобы их сбыть. Сотрудниками правоохранительных органов героин найден в пачке из-под сигарет, откуда и был изъят. 

На данный момент проверяются и другие лица на причастность к данному преступлению. Задержанный находиться под стражей. Установлено. Что он уже отбывал наказание за подобное нарушение закона. Его могут лишить свободы на 13 лет – он попадает под такую санкцию статьи.  

загрузка...

Коротко

Показать все новости