Янукович отдал приказ расстреливать Майдан - Генпрокуратура Украины

Генеральная прокуратура Украины выдвинула Виктору Януковичу обвинения в том, что именно он отдал приказ \"Беркуту\" расстреливать активистов Майдана.
По заявлению прокуратуры на сегодняшний момент точно установлено, что снайперы вели прицельный огонь по \"мирным демонстрантам\" со здания гостиницы \"Украина\". Тип оружия так же установлен, сотрудники прокуратуры определили, что это были винтовки СКС. В настоящий момент самые основные подозреваемые и виновники у новых киевских властей, это бойцы из \"Беркута\". Генпрокуратура делает заявление что не только \"рота смерти\", но и другие специальные подразделения проходят тщательную проверку на причастность. 
Стоит отметить, что на протяжении всей майдановской кампании с госпереворотом ребят из \"Беркута\" постоянно пытаются в чем то обвинить, приписывая им излишнюю агрессию против мирного населения. Хотя поведение активистов Майдана очень далеко от мирного. А разгул неофашистов \"Правого Сектора\" ни кого не смущает и принимается как должное. К тому же, в последних сообщениях от украинских СМИ и прокуратуры замалчивается, что снайперы вели огонь не только по демонстрантам, но и по сотрудникам милиции.
загрузка...

Коротко

Показать все новости